Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Алкоголь. Как пить грамотно

Тема алкоголя появилась в очень давние времена. Сейчас достоверно известно, что уже в Древнем Египте варили пиво.

Фармакологические свойства алкоголя исследовали небезызвестные господа Менделеев и Боткин, которые изобрели то самое столовое вино №27 – водку, которая вошла в обиход под руководством Смирнова.

Единственно, о чем они спорили – это о дозах, полезных для ежедневного применения. Менделеев настаивал на 300 г ежедневно, Боткин – на 150 г в день для мужчин. Но оба сходились на том, что женщинам – ровно в 2 раза меньше. Функциональные свойства алкоголя более чем забавны – он почти мгновенно разлагает сахар в крови, действуя как инсулин, поэтому до революции диабет лечили только водкой, что было не менее эффективно и гораздо полезнее инсулина, поскольку последний при длительном применении вызывает разрушение эндокринной системы и потом всего организма.

Мало того, давно было замечено, что алкоголь блокирует действие ядов в крови. Как пишет один известный гомеопат Фаррингтон: «при змеином укусе можно выпить очень большие дозы алкоголя без наблюдения эффекта опьянения». Поэтому алкоголь блокирует действие всех ядов в крови, нейтрализуя действие токсинов, способных вызвать отравление.

Индейцы Америки называли водку «огненной водой» и странным образом как в воду глядели в плане действия алкоголя на организм. Из Ней-Цзин – древней китайской медицины – известно, что огонь предполагает действие на сердце, систему крови и мочеполовую систему (а это система воды) .

Действие алкоголя в определенных дозах на организм весьма полезно, с учетом наших конституциональных особенностей.

Конституция дается от рождения и объясняется тем простым фактом, что при рождении мы получаем определенный стресс и некоторый травматизм так или иначе, а если к этому прибавляются какие-либо внешние патогенные обстоятельства, они безусловно оставляют отпечаток на нашем организме. Это давно определяется наукой биоритмологией. Но нам это удобней определять по знакам Зодиака – периодами влияния стихий и энергий.

Итак, вариантов всего три:

 

Конституция флюорика – Овен, Рак, Весы, Козерог

Конституция Карбоника – Водолей, Телец, Лев, Скорпион

Конституция Фосфорика – Рыбы, Близнецы, Дева, Стрелец

Флюорика – это достаточно слабая конституция, главная проблема которой состоит в микроэлементном обмене. Энергии у представителей данной конституции мало, потому что вещества плохо усваиваются организмом и даже выводятся из него. Флюорика – это нарушение обмена фтора, который мы и будем восстанавливать. А для этого нам потребуется бутылка красного сухого вина, которое наливается в стакан на 2 пальца, к нему добавляется столько же горячего черного чая и одна чайная ложка меда – все это нужно хорошо размешать и выпить перед сном.

Обязательное условие – только перед сном и сразу под одеяло – в постель. Любые телевизоры, прогулки по дому и принятие ванн с душем – категорически не показаны. Обязательно после принятия данного напитка ложитесь спать. Это очень важное лечебное условие. Уверяю  - вам понравится.

Схема курса – одна бутылка, выпиваемая подобный образом (по одной такой дозе) каждый вечер на ночь. Повторять такой лечебный курс не чаще 1 раза в квартал.

Карбоника – главный тезис конституции – блоки и зажимы.  Конституция «крутая, сильная», от этого все. Все также плавает в строну повышения – энергетика, давление, тоничность организма. Энергетические блоки сбивают обмен, но вещества не выводятся как у флюорики, а только накапливаются. Поэтому, если у флюорики кальций выводится откуда только можно, а это заодно и проблемы вен, то здесь наобороит – кальций не усваивается, а выпадает в виде осадков – камни, песок, склероз сосудов. Но технологически здесь все проще – одна рюмка коньяка на ночь каждый день в целом легко снимает все проблемы. Можно виски, и то и то хорошо, поскольку содержит дубильные вещества. Плюс к этому – очень хороший эффект расщелачивания организма, который вызывает эффект омоложения. Разумеется, коньяк и виски только качественный – без токсинов. Хорошего коньяка у нас просто нет, поэтому надежнее виски. Вообще-то, если вы соберетесь на отдых, не забудьте зайти в «Дьюти фри», прикупить качественный коньяк. Причем это можно сделать не на нашей территории. В наших аэропортах его уже давно нет.

Фосфорика – фосфорика это в основном проблема обмена. Конституция слабая, поэтму и обмен вялый, отсюда проблема органики и веса. Также проблема крови, но в плане вялой печени. Соответственно, ускоренное старение – резкая подвижка возраста биологического. С фосфорикой все тоже достаточно просто: есть совершенно уникальны продукт, разработанный еще в Египте, который готовят на основе солода – пророщенного ячменного зерна – пророщенное зерно уже само по себе содержит благоприятную энергетику роста и омолаживания, к тому же в этом напитке, который вы, наверное, уже определили, а это, правильно, пиво, мы имеем активную щелочную PH реакцию. Что очень хорошо сдвигает кислотный баланс в сторону нормы, нормализует обмен и вызывает омоложение.

Лечебный процесс: по пол стакана пива вечером (на ночь), курс 1 месяц, также раз в квартал.

По своей щелочной структуре пиво еще очень полезно тем, что снимает кислотность даже при обычном мытье волос. Поэтому остатки пива из бутылки выливать лучше всего на голову – просто в тазик, замочили, подержать на голове можно несколько минут, потом смываем. Применять в этом случае шампунь можно, но не обязательно.

Разумеется, лучше всего пиво живое, и, разумеется, строго полстакана. Вторые полстакана будут давать строго обратный эффект, поскольку перегрузят печень и вызовут те самые последствия, которые мы обычно знаем при злоупотреблении пивом – просто вопрос доз.

 

 
You are here: